Наши услуги О компании Информация

Как постирать плед

Как постирать пледСемейный очаг согревается не только уютным интерьером, но и некоторыми, на первый взгляд незначительными мелочами. Вернувшись в конце рабочего дня вымотанным и уставшим, хочется утонуть в теплоте и мягкости любимого пледа. Если не правильно стирать плед, то недолго он будет радовать вас своими релаксирующими свойствами. Чисткой и стиркой любых видов пледа занимается практически каждая клининговая компания.

Выбор пледов на сегодня безграничен. Подбирая плед в собственную квартиру, опирайтесь на цвет штор и сочетание цветов интерьера. Если выбор цвета для вас оказался непосильным, остановитесь на меховых пледах. Они хорошо освежат комнату и внесут новизну и лоск. Чтобы бороться с тоской по лету и весне, выберете в теплом тоне плед. Яркий цвет обеспечит задор и хорошее настроение.

Для того, чтобы плед стирался не слишком часто, перед покупкой проверьте места сгибов. Если сгибы видны отчетливо и ворс скатанный, то такой плед лучше не покупать. Такое сочетание является верным признаком плохого качества. Также наличие катышек, петель, которые вытягиваются вдобавок – тоже признак нелучшего качества. Действительно хороший плед вы сможете приобрести у известного производителя. Правда, за хорошим качеством кроется приличная цена.

Как постирать плед в домашних условиях, и при этом не нарушить его эстетических, так нам необходимых свойств? Первое правило: плед стирать вообще не рекомендуется. Он нуждается в специальном уходе. Перед чисткой пледа необходимо внимательно изучить аннотацию. После стирки не выжимайте плед, потому что они в таких случаях сильно склонны к деформации. Пледы из синтетических материалов не стоит долго хранить в упаковках. Из-за герметичности упаковки плед не может нормально «дышать». Лучшее место для хранения пледа – шкаф. Предварительно разместите в шкафу средство от моли.

Письмо директору