Наши услуги О компании Информация

Как выбрать швабру в дом?

Как выбрать швабру в дом?Сегодня производители предоставляют на выбор швабры различных размеров, назначения, на любой вкус и кошелек. Многообразие выбора затрудняет конечный выбор швабры, которая стала бы не просто аксессуаром в углу кухни, маленькой помощницей.

Современные швабры практически все с мопами. Мопы – своеобразные насадки, изготовленные из различных материалов (плоские, веревочные, тряпичные). Мопы бывают многослойной конструкции. Ручки швабр тоже разнообразны. Они могут быть пластиковыми, хромированными, полыми и телескопическими. Специалисты по клинингу используют в своей работе разнообразные швабры.

Телескопическая ручка дает возможность настроить швабру по свой рост.

Тряпичные швабры – приспособление, которое представлено двумя составляющими: палка-держатель и закрепленная палка. Это самые популярные швабры среди хозяек. Они дешевы, подходят для мытья всех видов поверхностей, после уборки можно снять с держателя, промыть и высушить. Но тряпки придется отжимать вручную, а качество уборки зависеть будет от качества отжима и качества выбранной тряпки.

Веревочная швабра с мопой из 100%го хлопка, иногда может входить полиэстер. Эти швабры можно стирать и сушить в стиральных машинах, а старая веревочная насадка. Она не подойдет для мраморных и деревянных полов, из-за обилия влаги. Так что если у вас деревянные полы, следует поискать другие варианты, чтобы уборка коттеджей не превратилась в медленное разрушение дома.

Швабры с губкой-валиком встречаются, сегодня все чаще выбираются для уборки в офисе и доме. Губки-насадки встречаются различных форм. Перед первым применением хорошо размягчите насадку. Губки-насадки бывают разной жесткости. Удобна, но не идеальна. Оставляет разводы, и большие следы воды.

Письмо директору