Наши услуги О компании Информация

Клининг: что это за услуга?

Клининг: что это за услуга?Слово “клининг” пришло к нам из английской речи, и в переводе означает глагол “чистить, убирать”. На самом деле клининг - это не еженедельная уборка, которую Вы проводите у себя дома, а действительно профессиональная качественная уборка специалистами клининговых компаний с использованием отличной техники и бытовой химии. Эта услуга берет свое начало в Англии, где ушлые и очень сообразительные люди поняли, что на чистоте можно зарабатывать неплохие деньги.

На данный момент многие клининговые компании готовы обслуживать как частные квартиры и коттеджи, так и промышленные предприятия любых масштабов. Весь спектр клининговых услуг действительно разнообразен: специалисты занимаются чисткой ковров, сантехники, мытьем полов, окон и фасадов. Зачастую используются альпинисты, которые смогут вымыть окна любого высотного офиса.  Также грамотные руководители клининговых компании продумывают и очень качественно укомплектовывают штат своих сотрудников, что позволяет каждому отвечать именно за определенный участок работ.

При выборе компании, которая гарантирует порядок в любом необходимом Вам помещении, обратите внимание на репутацию сотрудников и на то, какими средствами будет производиться качественная уборка и каким оборудованием будут пользоваться сотрудники компании. Ни в коем случае не стесняйтесь задавать вопросы и, конечно же, делать замечания, ведь после уборки все должно сиять чистотой. Особое внимание обращайте на качество мытья стекол и наличие пыли и мусора за батареями и плинтусами, ведь клининговые компании с безупречной репутацией просто обязаны сделать все от них зависящее, чтобы заказчик остался доволен их работой.

Письмо директору