Наши услуги О компании Информация

Одна из самых востребованных профессий

Одна из самых востребованных профессийВ наши дни одной из самых высокооплачиваемых рабочих специальностей, и при этом наиболее востребованной является профессия промышленного альпиниста. Причем, как и в строительстве, где с помощью использования альпинистского снаряжения и методом промышленного альпинизма ведутся фасадные работы, так и в других многочисленных высотных работ, включая распространенный сейчас клининг либо монтаж рекламных конструкций. Существует еще и большой рынок антикоррозийной защиты металлоконструкций, где весомая доля объемов также выполняется с использованием промышленного альпинизма.

Спрос на данный вид услуг с каждым годом растет. Отсутствие у данной профессии правовой базы позволяет заказчику списывать на расходы денег больше, чем было потрачено реально на высотные работы, а в свою очередь промышленным альпинистам по сравнению с большинством представителей иных строительных специальностей прилично зарабатывать.

Начиналось все с открытия перестройкой новой перспективы частной инициативы, которой и воспользовались в свое время многие скалолазы и спортсмены-альпинисты. Они осознали, что можно успешно сочетать и увлечение, и работу.

С начала двадцать первого века, когда у строительной отрасли открылось второе дыхание, промышленные альпинисты стали востребованными еще больше. Заметить это можно, даже сравнивая потребность в клининговых услугах в конце двадцатого века, когда уборка квартир и офисов производилась либо самостоятельно, либо штатными сотрудниками, и в начале двадцатого, когда потребность в клининговых услугах возросла в разы.

Кроме строительной сферы и сферы клининга, промышленный альпинизм свое применение нашел и в других отраслях: от монтажа рекламы до установок станций сотовой связи.

Специфика этой профессии такова, что при грамотном подходе к работе больше всего времени занимает подготовка: нужно доставить людей, подготовить необходимое оборудование, правильно «вывеситься», а затем произвести то же самое в обратном порядке. Отличается эта профессия от других еще и отсутствием опоры под ногами. Не редко именно эта специфика приводит к затягивающимся срокам работ, что должны учитывать заказчики.

Письмо директору