Наши услуги О компании Информация

Виды моющих средств, приготовленных в домашних условиях

Виды моющих средств, приготовленных в домашних условияхУборка квартир проводится не только с помощью всем известной бытовой химии, все чаще хозяйки начинают применяться средства, приготовленные дома.
Сейчас существует огромное разнообразие всевозможной бытовой химии. Некоторые из средств способны вызывать аллергические реакции, поэтому иногда достаточно трудно подобрать нужный вариант. Некоторые хозяйки не прибегают к помощи моющих средств, в состав которых входят опасные химические вещества. Они готовят их самостоятельно, в домашних условиях.
С легкостью можно приготовить средство для мытья посуды. Для этого потребуется стакан горячей воды и четверть стакана мыльной стружки. Все ингредиенты стоит мешать до тех пор, пока мыло полностью не растворится в жидкости. Далее нужно добавить четверть стакана глицерина, сок лимона и чайную ложку соды. Смесь напоминает по своей консистенции жидкий гель. Хранить полученное средство можно в бутылке с крышкой.
Некоторые хозяйки используют в качестве моющего средства лимонный очиститель. Для этого следует взять стакан воды и уксуса, добавить две столовые ложки приготовленной смеси для посуды, сок половины лимона и чайную ложку кукурузного крахмала. Смесь желательно хранить в бутылке с разбрызгивателем, перед применением хорошенько взболтать.
Шампунь собственного приготовления используют для мытья напольных покрытий. Необходимо прокипятить ветки ели или сосны, взять стакан отвара хвои, добавить две ложки соды, мыльной стружки и соли. Для быстрого растворения всех ингредиентов в жидкости желательно нагреть смесь на водяной бане, регулярно помешивая ее.
На ведро среднего объема требуется всего 3 столовые ложки данного средства. Достаточно распространено в быту средство для чистки плиты домашнего приготовления.
Продукты, которые пригорели, отлично смоются, если предварительно обработать еще чистую поверхность плиты специальным составом. Для этого следует всыпать в пол-литровую бутылку три ложки соды, пол столовой ложки стирального порошка, слить один стакан воды, после чего добавить одну ложку силикатного клея и все тщательно взболтать.

Письмо директору